XCMG планирует начать сборку экскаваторов в Узбекистане.
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

XCMG планирует начать сборку экскаваторов в Узбекистане.

XCMG планирует начать сборку экскаваторов в Узбекистане.

Китайская компания XCMG и Узбекская государственная железнодорожная компания Узбекистон Темир Йуллари (Узбекские железные дороги) подписали соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия по сборке экскаваторов и дорожно-строительной техники. Проект будет осуществляться при поддержке Правительства Узбекистана.

Новый завод будет производить до 200 экскаваторов в год в основном для покупателей из Среднеазиатских стран. Первоначальные инвестиции составят 10 миллионов долларов США. Предприятие будет создано на базе экскаваторного завода в г. Ургенч, Хорезмская область.


ОАО "Ургенч экскаватор" был основан в 1974 году.

В 2004 году на базе завода было создано совместное узбекско-российское предприятие с участием ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» и ОАО «Завод гидромеханизации». Завод был ориентирован на выпуск тросовых экскаваторов, которые используются на мелиоративных работах. Помимо землеройной техники, предприятие производило различные металлоконструкции, земснаряды и другую сопутствующую продукцию. Проектная мощность завода - 100 экскаваторов в год.

В 2010 году на этом же заводе была попытка наладить сборочное производство со стороны компании Liugong, но проект не был реализован.



<< Вернуться к списку 27.10.2016