В чем разница между гусеничными и колесными кранами XCMG
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

В чем разница между гусеничными и колесными кранами XCMG

В чем разница между гусеничными и колесными кранами XCMG

Гусеничные и колесные краны XCMG: в чем разница

На любой строительной площадке не обойтись без грузоподъемной техники. Колесные и гусеничные краны XCMG необходимы для перемещения металлоконструкций, железобетонных блоков, вентиляционного оборудования и других тяжеловесных объектов. В первом случае для передвижения спецтехники в качестве опоры используются гусеничные шасси, а во втором – автомобильные шины.

Преимущества и недостатки автокранов XCMG

Сильные стороны спецтехники на колесном ходу в ее мобильности и маневренности. Она идеально подходит для работы в городской черте и может самостоятельно перемещаться между стройплощадками по дорогам общего пользования, преодолевая значительные расстояния. Кроме того, колесные краны:

  • удобны в управлении;
  • не требуют монтажа и демонтажа;
  • имеют разную грузоподъемность, что позволяет подобрать оптимальный вариант для выполнения конкретного вида работ.
  • могут применяться в коммунальном, сельском хозяйстве, промышленности и др.

В сравнении с гусеничными кранами данная техника менее устойчива. Для повышения грузоподъемности пневмоколесные модели оборудуют передними и задними выносными опорами, что отрицательно сказывается на их маневренности на рабочем участке.

Отличительные особенности кранов XCMG на гусеничном ходу

В отличие от автокранов гусеничная спецтехника может поднимать и перемещать самые тяжелые грузы по строительной площадке без установки выносных опор. Она обладает высокими показателями проходимости и используется в основном в условиях лесной и болотистой местности, куда доставляется на полуприцепах, грузовиках или железнодорожных платформах. Благодаря большой опорной площади гусениц, кран с легкостью передвигается по бездорожью, рыхлой и глинистой почве. Поэтому нередко применяется на земляных работах, при строительстве мостов и дорог, монтаже фасадов зданий и т. д. Данная техника предпочтительнее колесных моделей в том случае, если частые перемещения с одного участка на другой не планируются.

Приобрести башенные краны, мини-погрузчики, бульдозеры, дорожные катки, колесные автокраны и другую спецтехнику xcmg можно у нас.



<< Вернуться к списку 03.02.2023