Оптимальная периодичность технического обслуживания асфальтоукладчиков XCMG
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Оптимальная периодичность технического обслуживания асфальтоукладчиков XCMG

Оптимальная периодичность технического обслуживания асфальтоукладчиков XCMG

Техническое обслуживание асфальтоукладчиков XCMG: периодичность и виды работ

Самым востребованным видом спецтехники для дорожного строительства по праву считается асфальтоукладчик. Эксплуатационная надежность таких самоходных машин во многом зависит от качества технического обслуживания. Приобрести комплектующие для полноценного ТО асфальтоукладчиков XCMG владельцы спецтехники китайского бренда могут в нашем магазине.

Оптимальные сроки проведения работ

Техническое обслуживания конвейера самоходной машины необходимо выполнять с периодичностью в 10 моточасов. В рамках ТО этого узла осуществляется проверка и регулировка натяжения цепи. Также техническое обслуживание конвейера асфальтоукладчика включает в себя замену изношенных перемычек.

Оптимальная периодичность ТО шнека дорожной спецтехники составляет 100 моточасов. В рамках технического обслуживания этого элемента выполняется оценка степени износа сегментов детали, а также проверяется количество смазки в коробке узла. Дополнительно ТО шнека асфальтоукладчика включает в себя осмотр и замену уплотнительных колец.

Двигатель привода дорожной спецтехники рекомендуется подвергать техническому обслуживанию через каждые 250 моточасов. В рамках ТО этого узла осуществляется замена масляного фильтра и смазочной жидкости. Также выполняется прокачка топливной системы двигателя.

Плановое техническое обслуживание гидравлического узла асфальтоукладчика выполняется с периодичностью в 1000 моточасов или на ежегодной основе. В ходе ТО этой системы неизменно осуществляется продувка или замена фильтра высокого давления. Также техническое обслуживание гидравлики асфальтоукладчика включает в себя восполнение дефицита гидравлического масла и очистку бака узла.

ТО ходовой части дорожной спецтехники рекомендуется выполнять с периодичностью в 250 моточасов или на ежеквартальной основе. В частности, в ходе ТО осуществляется оценка степени износа грунтозацепов и проверка целостности роликов с последующей замены дефектных деталей. Приобрести запчасти XCMG для восстановления различных узлов асфальтоукладчиков китайского бренда можно у нас.



<< Вернуться к списку 14.05.2020