Способы идентификации оригинальных запчастей XCMG
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Способы идентификации оригинальных запчастей XCMG

Способы идентификации оригинальных запчастей XCMG

Как отличить оригинальные запчасти от неоригинальных?

Владельцы тяжелой спецтехники, испытывающей колоссальные нагрузки, регулярно сталкиваются с необходимостью приобретения запчастей для ТО и ремонта оборудования. Многие покупатели при этом целенаправленно делают выбор в пользу оригинальных деталей, которые считаются более надежными. Приобрести оригинальные запчасти XCMG для спецтехники китайского бренда можно в нашей фирме.

Способы идентификации фирменных деталей

Изделия, выпущенные официальными изготовителями, легко узнать по товарному знаку. Наличие на детали стороннего клейма или его отсутствие логотипа говорит о том, что продукция не является оригинальной.

На фирменных запчастях, как правило, проставляется маркировка с указанием номера завода и уникального кода изделия в системе учета производителя. На детали из числа заменителей обычно наносятся условные обозначения с иным алгоритмом расшифровки.

Идентифицировать фирменное изделие при покупке зачастую помогает визуальное сравнение штатной детали с предлагаемым товаром. Одним из признаков оригинальной запчасти является полное соответствие размеров и конструктивного исполнения параметрам демонтированной со спецтехники детали. У аналогов, в свою очередь, могут отсутствовать некоторые компоненты, или напротив, добавлены новые.

Неоригинальные запчасти зачастую отличаются от фирменных качеством материалов. В частности, многие изготовители аналогов из соображений экономии в производстве используют более дешевые сплавы и заменяют некоторые металлические компоненты на пластиковые.

Еще одним способом идентификации оригинальных деталей для спецтехники XCMG является взвешивание товара. Фирменная запчасть будет иметь ту же массу, что и взятый для сравнения штатный образец.

Определить происхождение деталей можно и путем изучения упаковки товара. Производители оригинальных деталей, как правило, наносят на коробки защитные элементы в виде пломб, скретч-полей и этикеток с голограммой-логотипом. Изготовители аналогов наносят на упаковку собственную символику или обходятся вовсе без нее из соображений экономии. Еще одним атрибутом оригинальных запчастей является наличие фирменной инструкции по установке.



<< Вернуться к списку 24.09.2020