Распространенные неисправности китайских автокранов XCMG
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Распространенные неисправности китайских автокранов XCMG

Распространенные неисправности китайских автокранов XCMG

Характерные неисправности китайских автокранов XCMG

В современном строительстве широко используются автокраны. Эта техника прекрасно зарекомендовала себя при необходимости поднятия грузов в труднодоступных, узких местах. Эксплуатация автокранов не требует наличия специальных путей, их устойчивость обеспечивается просто за счет силы тяжести. В России спросом пользуются, в том числе и китайские автокраны. Правда, они, как и любая другая техника, иногда выходят из строя и требуют ремонта. Впрочем, найти оригинальные запчасти XCMG и других марок китайских производителей достаточно легко.

Наиболее распространенные поломки

  • Опора не выдвигается, поднимается медленно или не сокращается. Чаще всего такие неполадки случаются из-за неправильного функционирования перепускного клапана, повреждения поршневого уплотнителя в гидравлическом цилиндре (или при выходе из строя клапана управления последним). Если речь идет только о повреждении уплотнителя, то это мелкая проблема (заменить его легко самостоятельно). А вот для ремонта клапана гидроцилиндра придется обращаться в специализированную мастерскую.
  • Скорость подъема меньше установленной. Тоже распространенная характерная неисправность китайских автокранов. Причины такой неполадки могут заключаться в следующем: не закрыт или вышел из строя многоканальный или сливной клапан, произошла утечка гидравлической жидкости. Низкая скорость подъема стрелы - это очень серьезная проблема, так как определить ее конкретную причину часто можно только при полном разборе всей гидравлической системы.
  • Выход из строя поворотного механизма. Причина этой неполадки, опять же, чаще всего связана со сбоем функционирования гидравлической системы: либо там слишком низкое давление, либо оно вообще отсутствует. Однако если нижняя часть механизма работает нормально, то причина возникновения поломки может заключаться в неправильном положении рычага клапана опоры (он должен располагаться по центру). Также нужно проверить работу перепускного, поворотного и многоканального клапанов.

Ну а приобрести запчасти SANY, как и для других марок китайской спецтехники, можно на нашем сайте.



<< Вернуться к списку 02.03.2020