Применение гусеничных кранов XCMG в строительстве и логистике
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Применение гусеничных кранов XCMG в строительстве и логистике

Применение гусеничных кранов XCMG в строительстве и логистике

Виды и сферы применения гусеничных кранов XCMG

Краны гусеничного типа широко применяются в транспортной и складской логистике как средство выполнения погрузочных работ. Такие самоходные машины повсеместно задействуют в процессе возведении зданий и сооружений для доставки на высоту строительных материалов. С помощью гусеничных кранов в котлованы и траншеи опускаются трубы и железобетонные изделия при устройстве подземных инженерных коммуникаций. Без привлечения такой спецтехники редко обходится установка опор воздушных линий электропередач и высоких памятников. Также краны гусеничного типа используются в процессе демонтажа строений. Спасателям такая спецтехника помогает разбирать завалы после обрушения зданий и сооружений.

Варианты исполнения самоходных машин

Гусеничные краны делятся на монтажные, самоходные и стреловые. Первые в силу низкой скорости передвижения доставляются на рабочую площадку с помощью другой спецтехники, однако по прибытии на место перемещаются уже самостоятельно. Такие краны характеризуются грузоподъемностью, равной около 150 тонн, но при этом обладают низкой маневренностью. Гусек такой спецтехники, как правило, представляет собой решетчатую конструкцию, на конце которой находится крюк или блок для троса.

Самоходные краны передвигаются быстрее аналогов и хорошо подходят для работы в условиях тесноты благодаря способности разворачиваться на месте с малым радиусом. Такая спецтехника одинаково хорошо справляется с подъемом, опусканием и локальной наводкой грузов. Лебедки самоходных кранов способны обслуживать груз массой до 350 тонн.

Для выполнения работ на большой высоте лучше аналогов приспособлены стреловые краны. Такая спецтехника оборудована массивным противовесом и обладает наибольшей грузоподъемностью. Вылет стрелы некоторых моделей таких машин превышает 100 метров. По конструкции стрела такой спецтехники может быть телескопической, изогнутой или прямой. Приобрести кран XCMG гусеничного типа с оптимальными техническими характеристиками и конструктивным исполнением исполнении вы можете в нашей фирме.



<< Вернуться к списку 26.08.2021