Преимущества экскаваторов XCMG при рыхлении почвы
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Преимущества экскаваторов XCMG при рыхлении почвы

Преимущества экскаваторов XCMG при рыхлении почвы

Бульдозер XCMG или экскаватор XCMG: что эффективнее при рыхлении?

Сегодня в строительной отрасли активно используют экскаваторы и бульдозеры. Эта спецтехника предназначена для расчистки территории, рыхления грунта, выкапывания траншей и др. А для перемещения поддонов с кирпичом, блоков, труб и поднятия других тяжестей организации приобретают гусеничные краны. Бульдозеры и экскаваторы можно смело назвать универсальными машинами, но они различаются своими функциям.

Какая спецтехника предназначена для рытья траншей?

Бульдозеры относятся к землеройным машинам. Их основным рабочим оборудованием является отвал, с помощью которого машины перемещают сыпучие материалы. Однако, в отличие от экскаваторов, бульдозеры не могут выполнять задачи, которые требуют точности. Например, такую спецтехнику не используют для рытья глубоких траншей и канав.

Экскаваторы XCMG имеют глубокие ковши, они могут выдвигаться вперед на глубину стрелы. Такое оборудование используют для перекапывания земли.

В отличие от них, бульдозеры XCMG предназначены для удаления почвы слой за слоем. Они постоянно движутся во время выполнения работы, а экскаваторы роют траншею, большую часть времени оставаясь на месте. Экскаваторы способны перелопачивать землю на глубину до 2 м, а бульдозер может достигать глубины до 0,4 м. Первый в процессе выкапывания траншеи работает на средней скорости, а второй при удалении почвы – на максимальной. Это приводит к повышенному расходу топлива.

Экскаваторы XCMG кроме рыхления почвы используют для рытья колодцев. Бульдозеры для такой работы не приспособлены. Их используют для выравнивания основания котлованов и стройплощадок, также такую спецтехнику применяют для засыпки траншей.

Спецтехника XCMG удобна тем, что позволяет грузить почву или грунт из траншеи в кузов грузовых автомобилей. Длины стрелы достаточно для того, чтобы поднимать ковш с сыпучим материалом на требуемую высоту. Хорошие отзывы потребителей заслужила техника XCMG, у нас можно приобрести автокраны и другую спецтехнику этого бренда по доступным ценам.



<< Вернуться к списку 17.01.2023