Особенности транспортировки гусеничных кранов
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Особенности транспортировки гусеничных кранов

Особенности транспортировки гусеничных кранов

Транспортировка гусеничных кранов

Гусеничный кран является одним из наиболее популярных видов спецтехники, который отличается повышенной грузоподъемностью, может самостоятельно перемещаться по строительной площадке и оборачиваться вокруг своей оси. Если вы хотите приобрести гусеничный кран, это можно сделать в нашей компании XCMG.

Основные особенности перевозки гусеничных кранов

Обычно их транспортировка выполняется автомобильным транспортом и по железной дороге. Самоходным способом гусеничные краны могут перемещаться только в исключительных случаях. При этом дорожное покрытие должно быть качественным, а расстояние - не превышать 2-3 км. Дело в том, что у этой спецтехники совсем не большой моторесурс.

В большинстве случаев перевозка гусеничных кранов осуществляется при помощи специальных низкорамных платформ. Их погрузочная высота составляет от 0,6 до 0,9 м. Они оборудованы раздвижным механизмом, благодаря чему могут гарантировать правильное крепление гусеничного крана и его безопасную транспортировку в четком соответствии со всеми установленными нормами.

Прежде чем грузить гусеничный кран на платформу, его освобождают от всех легкоснимаемых узлов. При этом все они по отдельности упаковываются и маркируются, а затем надежно фиксируются на платформе. Если транспортировка гусеничного крана осуществляется в снежную погоду, необходимо в обязательном порядке очистить его гусеницы от налипшего снега, прежде чем грузить на платформу.

Непременным условием перевозки гусеничного крана является получение разрешения на транспортировку негабарита по установленному маршруту, который должен быть предварительно тщательно разработан. Перевозка тяжеловесной спецтехники предусматривает ряд определенных ограничений, связанных с движением автомобиля с негабаритным грузом по городским улицам, а также вблизи населенных пунктов. В зависимости от конкретного региона, по которому пролегает путь следования, эти требования могут незначительно отличаться, однако их нужно в обязательном порядке соблюдать.



<< Вернуться к списку 14.06.2022