Особенности гусеничных кранов с решетчатой стрелой
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Особенности гусеничных кранов с решетчатой стрелой

Особенности гусеничных кранов с решетчатой стрелой

Гусеничные краны с решетчатой стрелой: особенности и оснащение

Гусеничный кран с решетчатой стрелой представляет собой современную спецтехнику, которая позволяет поднимать и перемещать грузы на любых площадках. Если вы желаете приобрести гусеничный кран фирмы XCMG, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.

Главные характеристики гусеничных кранов с решетчатой стрелой

Их основным достоинством считается повышенная производительность, ведь они могут поднимать грузы весом до 200 тонн на высоту до 84 метров. Гусеничные краны очень удобны в применении. С их помощью можно осуществлять погрузку и выгрузку различных материалов, сборку опорных конструкций, подъем и монтаж перекрытий. Эта спецтехника незаменима при возведении многоэтажных зданий.

Достаточно важную роль играет и легкость управления стрелой. Качественный гидропривод позволяет аккуратно и плавно перемещать тяжеловесные плиты и прочие элементы. Управление таким краном осуществляет оператор, который находится в кабине. Он может не только осуществлять регулировку высоты подъема, но также задавать нужное направление стреле с грузом.

На гусеничные краны с решетчатой мачтой можно устанавливать разное грузозахватное оборудование, от типа которого зависят их функции. Базовая комплектация этой спецтехники представлена крюками DKS-LH и LH. Они отличаются между собой по конструкции и имеют разную грузоподъемность - 30 и 40 тонн соответственно. Также эти краны могут быть оснащены:

  • Многочелюстными грейферами. Они предназначаются для переноса одиночных объектов и негабаритных грузов.
  • Двухчелюстными грейферами. Они задействуются с целью поднятия, переноса и выгрузки насыпных материалов.
  • Грейфером-сортировщиком. Он нужен для переноса и погрузки веществ, которые требуют удаления мелкофракционных примесей.
  • Грузоподъемным электромагнитом. С его помощью осуществляют перемещение металлического лома, а также выгрузку металла с целью его переработки или прессования.

Особая система для быстрой смены оборудования способствует расширению возможностей использования гусеничного крана.



<< Вернуться к списку 07.10.2022