Основные особенности технологи укладки асфальта "холодный ресайклинг"
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Основные особенности технологи укладки асфальта "холодный ресайклинг"

Основные особенности технологи укладки асфальта "холодный ресайклинг"

Холодный ресайклинг: современная технология укладки асфальта

Со временем даже качественное дорожное покрытие приходит в негодность и нуждается в обновлении. При желании приобрести небходимую для этого спецтехнику вы можете в нашей компании: у нас представлен широкий каталог XCMG. Сейчас для восстановления дорожного покрытия активно используется технология холодного ресайклинга. Что же она собой представляет?

Основные особенности холодного ресайклинга

Главное преимущество технологии заключается в том, что она позволяет проводить укладку нового дорожного покрытия, изготовленного в том числе из старого асфальта. Для переработки используется специализированная спецтехника - ресайклеры. Сначала они перемалывают старый асфальт, а затем вносят в полученную смесь разнообразные добавки. Для этого может использоваться, например, цемент, вспененный битум и т. д. Эти компоненты предназначены для улучшения качества готового дорожного покрытия.

Интересно, что технология могла бы вообще не появиться, если бы не нефтяной кризис в 70-ых гг в США. Вместе с нефтепродуктами многократно выросла в цене и стоимость дорожных ремонтных работ. Чтобы снизить уровень затрат, правительство США предложило сконструировать спецтехнику, оснащенную фрезерными барабанами для перемола старого асфальта в целях его повторного использования.

В настоящее время холодный ресайклинг активно применяется как для капитального ремонта трасс, так и для точечного восстановления поврежденных участков. К его преимуществам относят значительное снижение затрат на восстановление дорожного покрытия и уменьшение негативного влияния на окружающую среду. Процесс ремонта выглядит следующим образом:

  • По поверхности трассы распределяют специальный вяжущий компонент.
  • Ресайклер разрыхляет старое покрытие.
  • Асфальтовую крошку заливают битумом или цементом.
  • Трассу рыхлят еще раз, чтобы тщательно перемешать все компоненты.
  • Заключительный этап: по смеси из старого дорожного покрытия проходит асфальтоукладчик.

Наша компания также реализует широкий ассортимент запчастей XCMG. У нас представлены товары и для спецтехники других брендов, в том числе XGMA, ZOOMLION, SANY и т. д.



<< Вернуться к списку 22.04.2022