Мини-погрузчики XCMG: наиболее частые проблемы и их решение
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Мини-погрузчики XCMG: наиболее частые проблемы и их решение

Мини-погрузчики XCMG: наиболее частые проблемы и их решение

Частые неисправности мини-погрузчиков XCMG и способы их устранения

Мини-погрузчики XCMG - один из самых востребованных видов техники, используемых на складах небольшой площади. Они достаточно долговечны, так как рассчитаны на длительную работу под нагрузкой. Однако при несвоевременном обслуживании или в случае поломок они часто выходят из строя. При желании приобрести запчасти для погрузчиков XCMG можно в нашей компании. Но каковы наиболее типичные неисправности этой техники?

Что в мини-погрузчиках ломается чаще всего?

Медленный ход или полное отсутствие движения даже на высоких оборотах мотора сигнализируют о проблемах с трансмиссией. Обычно это связано с недостатком масла в коробке передач; в этом случае нужно долить необходимый объем технической жидкости. Кроме того, такое нередко происходит в случае загрязнения фильтра КПП,

Если при замене масла вы заметили, что старая жидкость пенится, нужно произвести тщательную проверку всей гидравлической системы. Скорее всего, произошло ее завоздушивание. Чтобы удалить пробку, нужно продуть радиатор и маслопровод.

Также достаточно распространенной проблемой является непрекращающееся движение исходящего вала даже при нейтральном положении плунжерной пары. Подобное происходит вследствие блокировки муфты из-за изношенного поршня или дисков. В этом случае необходимо заменить неисправные детали на новые.

Если двигатель мини-погрузчика начал запускаться с трудом, необходимо проверить состояние топливного насоса. Скорее всего, он вышел из строя и нуждается в замене. Кроме того, причиной неполадок с мотором может являться неправильно выставленное зажигание или поломка форсунок.

Довольно частой проблемой является нехарактерный шум (скрежет, скрипы, щелчки) дифференциала при эксплуатации мини-погрузчика. В этом случае в первую очередь следует проверить уровень масла и при необходимости долить требуемый объем. Кроме того, шум может возникнуть вследствие износа подшипников или шестерен. Их нужно заменить на новые.

Наша компания предлагает детали не только для XCMG. У нас можно приобрести запчасти для Zoomlion, XGMA, SANY, SHANTUI и техники других производителей.



<< Вернуться к списку 24.02.2020