Классификация башенных кранов XCMG по основным параметрам.
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Классификация башенных кранов XCMG по основным параметрам.

Классификация башенных кранов XCMG по основным параметрам.

Основные виды башенных кранов XCMG

Во многих сферах деятельности возникает проблема перемещения по площадке и подъема на высоту предметов, обладающих большим весом и габаритами. Для этих целей применяют башенный кран XCMG. Он характеризуется существенной высотой подъема, удобным расположением стрелы выше монтажного горизонта, что предоставляет возможность подавать конструкции в любое место, большой площадью обслуживания, отличными показателями грузоподъемности. Различают множество его видов, что позволяет подобрать технику для решения широкого спектра задач.

Классификация крановой техники

По типу опоры различают следующие ее виды:

  • Передвижная. Для перемещения по площадке технику устанавливают на оснащенную колесами, рельсами передвижную ось. Перевозка таких кранов между объектами осуществляется только в разобранном виде.
  • Стационарная. Технику крепят на специально предназначенный для них фундамент, поэтому отсутствует возможность их транспортировки без демонтажа.
  • Самоподъемная. Их устанавливают на перекрытия внутри строящегося здания, с помощью лебедок их подтягивают наверх.
  • Приставная. Фиксируются к основанию здания, башня при этом крепится к стене.

Краны данного вида могут быть оснащены поворотной и неповоротной платформой. Первый вид техники предназначен для подъема груза весом не более 25 т. на высоту до 90 метров. Такую технику легко доставить и собрать на рабочей площадке. Краны второго типа поднимают предметы весом до 75 т. на высоту не более 220 м. Их отличает высокая мощность.

По особенностям конструкции башни краны делят на:

  • Легкие решетчатые. Устройства с башней, обладающей трубчатой конструкцией, отличаются прочностью, простые и быстрые в доставке. Но они не подходят для подъема тяжелых грузов.
  • Тяжелые сплошностенчатые. Характеризуются высокой надежностью. Применяются при возведении небоскребов, промышленных объектов.

Различают подобную технику и по способу вылета стрелы:

  • Балочная. Оснащена статичной стрелой, способной поднимать обладающие значительным весом предметы и перемещать их по полозьям.
  • Подъемная. Предназначена для транспортировки грузов на необходимую высоту. Вдоль оси техника с подъемной стрелой перемещать предметы не может.

Правильный выбор башенной крановой техники XCMG даст возможность решить грузоподъемные задачи в процессе гражданского, промышленного, энергетического строительства максимально эффективным способом.



<< Вернуться к списку 06.05.2022