Характерные поломки асфальтоукладчиков XCMG. Как устранить неисправности.
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Характерные поломки асфальтоукладчиков XCMG. Как устранить неисправности.

Характерные поломки асфальтоукладчиков XCMG. Как устранить неисправности.

Распространенные неисправности асфальтоукладчиков XCMG и способы их устранения

Любое строительство или ремонт дорожного полотна не обходится без использования спецтехники. Для нанесения битумных смесей, укладке щебня и финишного покрытия применяют асфальтоукладчики. Производители сложных дорожно-строительных машин, такие как концерн XCMG, гарантируют длительную эксплуатацию техники. Однако во время работ у асфальтоукладчика могут выйти из строя отдельные узлы и механизмы. Это происходит из-за повышенных нагрузок на узлы, часто причиной поломок является человеческий фактор.

Характерные неисправности асфальтоукладочных машин XCMG

В комплектацию этой дорожно-строительной машины входят сложные устройства, выполняющие приёмку и выдачу смесей асфальтобетона, равномерную укладку рабочего состава, распределение его по полотну и уплотнение покрытия. В зависимости от режима работы спецтехники, условий эксплуатации, у асфальтоукладчика могут возникнуть неисправности следующих узлов:

  • транспортера;
  • выглаживающей плиты;
  • трамбующего бруса;
  • блоков управления;
  • бункера
  • ходовой части;
  • гидравлики – гидронасоса, гидромотора, гидроукладчика.

Самостоятельный ремонт спец-техники – сложное и хлопотное дело. Не у каждого водителя найдется оборудование для демонтажа узлов и замены вышедших из строя деталей. Для устранения поломок асфальтоукладчика необходимо привлекать ремонтную бригаду. В арсенале специалистов есть необходимые инструменты для быстрого ремонта и замены запчастей XCMG. Так как любой ремонт требует проведение многоступенчатой диагностики, специалисты на профессиональном оборудовании могут выявить скрытые неисправности и установить истинную причину поломки. От того, насколько качественно выполнены работы на этой стадии, зависит дальнейший алгоритм действий по ремонту асфальтоукладчика, выбор необходимых запчастей. Чтобы предотвратить аварийные ситуации в работе спецтехники, сократить время простоя асфальтоукладчика, необходимо своевременно проводить сервисное обслуживание строительно-дорожных машин.



<< Вернуться к списку 10.09.2020