История создания и развития компании XCMG
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

История создания и развития компании XCMG

История создания и развития компании XCMG

XCMG: история компании

Предшественником компании XCMG считается китайский завод Huaxing Iron Factory, основанный в далеком 1943 году. До того как фирма была официально зарегистрирована в 1989 году, с местного конвейера сошли десятки моделей башенных и гусеничных кранов, ставших первой строительной техникой, серийно произведенной в КНР. За первые 10 лет своего существования компания успела стать лидером в своей отрасли промышленности на территории КНР, после чего начала осваивать иностранные рынки.

Развитие фирмы в XXI веке

В 2000 г. предприятие XCMG перешло на новую модель менеджмента, оптимизировав структурные подразделения и произведя ряд реформ в сфере квалификационной подготовки персонала. В этом же году фирма выпустила фронтальный погрузчик третьего поколения модели ZL50G, ставший хитом продаж как на территории КНР, так и за рубежом. Спустя 2 года компания наладила серийное производство автокранов QAY25, повышенная проходимость которых обеспечила спецтехнике рыночный успех.

В 2003 г. доход от продаж фирмы пробил отметку в 10 миллиардов юаней. 2006 год ознаменовался для компании XCMG инвестированием в создание новой конструкторской базы в городе Чунцин. Спустя 3 года компания разместила свои акции на фондовой бирже, что позволило привлечь немалый капитал для дальнейшего развития предприятия. В 2011 г. под брендом XCMG выпущен высокопроизводительный шагающий экскаватор ET110, по достоинству оцененный представителями горнорудной промышленности по всему миру. Параллельно фирма провела диверсификацию производственной деятельности, распределив усилия на 5 ключевых направлений.

В 2012 году компания XCMG выпустила вездеходный автокран XCA5000 и крупнейший в мире карьерный самосвал DE400. Попутно фирма приобрела в собственность немецкую машиностроительную компанию Schwing, расширив свое присутствие на европейском рынке строительной спецтехники. Годом спустя фирма проинвестировала создание собственного центра НИОКР стоимостью в миллиард юаней. В 2014 г. компания XCMG ввела в эксплуатацию производственные мощности в Бразилии, начав освоение рынков Южной и Северной Америки. Сегодня китайский концерн имеет более 20 дочерних предприятий по всему миру, а продукция фирмы успешно продается в 170 странах.



<< Вернуться к списку 07.10.2021