Автогрейдеры: распространенные проблемы и пути их решения
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Автогрейдеры: распространенные проблемы и пути их решения

Автогрейдеры: распространенные проблемы и пути их решения

Частые неисправности автогрейдеров и способы их устранения

Автогрейдеры - один из самых востребованных видов дорожной техники. Их используют для разравнивания и перемещения грунта и снега, а также при выполнении множества других работ. Как и любые машины, они подвержены разнообразным поломкам. При желании приобрести запчасти для автогрейдеров XCMG вы можете на нашем сайте. Но с какими неисправностями техники владельцы встречаются чаще всего?

Типичные поломки автогрейдеров

Если предпусковой подогреватель не функционирует, а топливо перестало поступать в систему, значит произошло завоздушивание топливопровода. Чтобы устранить неисправность, нужно стравить скопившийся газ, отвернув нагнетающий клапан. Иногда причина заключается в засорении форсунки: ее необходимо тщательно промыть в бензине.

Дым или открытое пламя, вырывающиеся из выхлопной трубы, сигнализируют о неправильной регулировке системы подачи топлива: его поступает слишком много. В этом случае нужно правильно настроить редукционный клапан. Также это может происходить вследствие образования толстого слоя нагара в выхлопной трубе. Ее нужно продуть сжатым воздухом.

Если из дренажного отверстия топливного насоса протекает горючее, значит сальник насоса сильно износился. Его нужно заменить на новый.

Еще одной типичной неисправностью автогрейдера является отсутствие передачи вращения от двигателя на сцепление. В этом случае нужно произвести осмотр соединительной муфты. Скорее всего, срезаны резиновые пальцы детали.

При затруднении поворота рулевого вала следует осуществить проверку гидравлической системы. Скорее всего, в золотник попало крупное загрязнение, блокирующее функционирование узла. Его нужно удалить. Также причиной может быть перекос рулевой колонки.

Частой проблемой является увеличение тормозного пути: это говорит об износе дисков. Их нужно заменить на новые.

В нашем интернет-магазине представлены детали не только для автогрейдеров от XCMG. Также мы предлагаем запчасти для XGMA, запчасти для Shantui, запчасти для Zoomlion, запчасти для Sany и техники других производителей.



<< Вернуться к списку 28.11.2019