Работа на гусеничном кране XCMG: техника безопасности
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Работа на гусеничном кране XCMG: техника безопасности

Работа на гусеничном кране XCMG: техника безопасности

Техника безопасности при работе на гусеничном кране XCMG

Гусеничные краны - один из самых востребованных видов спецтехники. Они активно используются при проведении разнообразных строительных и ремонтных работ. При желании приобрести гусеничный кран вы можете, обратившись в нашу компанию. Чтобы избежать травм и прочих неприятных ситуаций, при работе с ним следует строго соблюдать технику безопасности.

Основные меры предосторожности

Перед началом эксплуатации гусеничного крана машинист обязан надеть спецодежду. Также ему следует осмотреть технику и убедиться в исправности ее механизмов, креплений, тормозов и прочих основных узлов. Кроме того, необходимо удостовериться, что рабочая площадка соответствует требованиям по безопасной эксплуатации гусеничного крана. Это касается прочности грунта, величины уклонов и т. д.

При обнаружении каких-либо неисправностей работать на гусеничном кране до их устранения категорически запрещено. Если все в порядке, то можно приступать к эксплуатации техники. В процессе управления машинисту нельзя отвлекаться, а также заниматься какими-либо иными делами, в том числе выполнять чистку или обслуживание гусеничного крана.

Если водителю нужно покинуть рабочее место, прежде он обязан полностью остановить двигатель. Управлять гусеничным краном его помощнику либо стажеру при отсутствии машиниста категорически запрещено.

Перед началом перемещения груза необходимо тщательно осмотреть рабочую зону и убедиться, что на ней нет людей. Также обязательно следует подать предупреждающий звуковой сигнал. Размещать спецтехнику на плохо трамбованном грунте категорически запрещено. Машинист обязан устанавливать гусеничный кран на все дополнительные опоры, если нет указаний, прямо запрещающих это делать. Также ему следует убедиться, что под ними располагаются достаточно прочные подкладки. Машинисту запрещено находиться в кабине в процессе установки техники на опоры.

Наша компания является официальным дилером XCMG. Помимо гусеничных кранов, мы также предлагаем бетононасосы, автогрейдеры, буровые установки и т. д.



<< Вернуться к списку 13.04.2022