Неисправности бетононасосов XCMG: какие из них возникают наиболее часто?
Дорожная и строительная техника XCMG в наличии на складе!

Неисправности бетононасосов XCMG: какие из них возникают наиболее часто?

Неисправности бетононасосов XCMG: какие из них возникают наиболее часто?

Частые неисправности бетононасосов XCMG

Бесперебойная работа техники на строительной площадке во многом зависит от навыков и умений обслуживающего персонала. Для нормального функционирования бетононасоса необходимо проходить ежегодный техосмотр, следить за уровнем и качеством масла, состоянием подающего трубопровода. При серьезных поломках следует обратиться в специализированный сервис, мастера которого произведут замену запчастей Zoomlion, отрегулируют работу подшипников и выполнят диагностику агрегата. Какие же неисправности бетононасосов фиксируются наиболее часто?

Следите за состоянием масла!

Распространенной поломкой считается полное прекращение подачи смеси при работающем устройстве. Причем такая неисправность не всегда возникает из-за неправильной эксплуатации техники. Причиной может стать низкое качество перекачиваемой жидкости. Устранить данную проблему легко: достаточно пробить шомполом всасывающее бетон отверстие, пробка исчезнет, подача смеси восстановится. Другая, наиболее частая неисправность, возникающая при работе агрегата, – перегрев сальников или поршней из-за их перетяжки. Вследствие неправильной балансировки данные детали ломаются, после чего требуется замена. Приобрести эти и другие запчасти Sany можно недорого у нас. Не менее важно отслеживать функционирование ременной передачи. В случае если возникает пробуксовывание при подаче раствора в бетоновод, необходимо ослабить или усилить натяжение ремня. Если прекращается вращение вала побудителя, значит, нужно устранить причины, по которым произошло заклинивание лопастей. Перед началом эксплуатации следует учитывать тот факт, что цилиндры нередко выходят из строя из-за износа уплотнителей. Имея пару комплектов в запасе, можно устранить проблему на месте.

Нещадная эксплуатация бетононасосов на стройплощадках приводит к их быстрому износу, что обязывает, в первую очередь, следить за состоянием масла в системе. При первых признаках помутнения смазочной жидкости нужно бить тревогу. Так как это означает, что вместе с маслом подается вода, что крайне недопустимо. Ведь в этом случае основная нагрузка ложится на гидронасос и подшипники, что приведет в скором времени к поломке агрегата. Данной проблемы можно избежать, периодически отдавая масло на анализ. Если такой возможности нет, то можно пропустить жидкость через бумагу. При появлении белесоватого осадка следует отправить бетононасос на техобслуживание.



<< Вернуться к списку 23.12.2019